Pourquoi dois-je remplir une demande ESTA si je me rends aux États-Unis dans le cadre du Visa Waiver Program ?

Les recommandations mises en œuvre le 11 Septembre, 2007 dans les «Recommandations de mise en œuvre de la Loi sur la Commission 9/11 2007» (9/11 Act) modifié par l'article 217 de la Loi sur l'immigration et la nationalité (INA), exiger du Département du la sécurité intérieure (DHS) pour établir un système d'autorisation de Voyage électronique et d'autres mesures pour améliorer la sécurité du programme d'exemption de visa. ESTA ajoute un autre niveau de sécurité qui permet DHS de déterminer, avant le Voyage, si une personne est admissible à voyager aux États-Unis dans le cadre du Programme d'exemption de visa et si cette Voyage présente un risque pour la sécurité ou l'ordre public.

Avez-vous d'autres questions ?

plus d'informations

Contactez-nous

 
USA
+1(866)961-3577
 
Espagne
+34(902)848240
 
Royaume-Uni
+44(870)8200209
 
Chile
+(56)229382609
Customer Service Address
1100 NW 163RD DR
Miami, FL 33169